Subasta 1013T Lote 76
Septiembre 14 2019 11:00
Septiembre 14 2019 11:00
Espejo. Siglo XX. En talla de madera. Con luna rectangular. Dimensiones: 90 x 120 x 4 cm.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido
Subasta 1013T Lote 77
Septiembre 14 2019 11:00
Septiembre 14 2019 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido
Subasta 1013T Lote 78
Septiembre 14 2019 11:00
Septiembre 14 2019 11:00
Cava. Siglo XX. Diseño calado. Elaborada en metal. Con 2 puertas abatibles y soportes de madera. 170 x 100 x 56 cm.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $6,800
Subasta 1013T Lote 79
Septiembre 14 2019 11:00
Septiembre 14 2019 11:00
Firma sin identificar. El gran canal de Venecia. Firmado. Siglo XX. Tinta sobre marfilina. Enmarcado en metal dorado. 13 x 17 cm.
Subasta 1013T Lote 80
Septiembre 14 2019 11:00
Septiembre 14 2019 11:00
Retratos de hombre y mujer de la India. Anónimos. Siglo XX. Tinta sobre marfilina. Enmarcados. 8 x 5 cm.
Subasta 1013T Lote 81
Septiembre 14 2019 11:00
Septiembre 14 2019 11:00
Lote de 2 miniaturas. Principios del siglo XX. Consta de: Madonna y el niño y Afrodita y cupido. Óleo sobre marfilina. Enmarcados.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,800
Subasta 1013T Lote 82
Septiembre 14 2019 11:00
Septiembre 14 2019 11:00
Lote de 2 escenas hindús. Anónimo. Pareja en el bosque y Pareja bajo el árbol. Siglo XX. Tinta sobre marfilina. Enmarcadas. 16 x 7 cm.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,500
Subasta 1013T Lote 83
Septiembre 14 2019 11:00
Septiembre 14 2019 11:00
Lote de 2 escenas hindús. Anónimo. Pareja en el bosque y Pareja con flores. Siglo XX. Tinta sobre marfilina. Enmarcadas. 13 x 9 cm.
Subasta 1013T Lote 84
Septiembre 14 2019 11:00
Septiembre 14 2019 11:00
Lote de 3 obras. Anónimo. SXX. Consta de: mujer con jarrón, mujer desnuda y escena palaciega de pareja. Tinta y esmalte sobre marfilina
Subasta 1013T Lote 85
Septiembre 14 2019 11:00
Septiembre 14 2019 11:00
Lote de 3 piezas. Origen oriental. Siglo XX. Elaborados en cuarzo. Consta de: 2 Budas-Hotei y racimo de uvas. Con bases de madera.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000
Subasta 1013T Lote 86
Septiembre 14 2019 11:00
Septiembre 14 2019 11:00
Angel en cristal de roca. Peso: 6.1.
Estimado: $ 600 to $ 900. Vendido en $500
Subasta 1013T Lote 87
Septiembre 14 2019 11:00
Septiembre 14 2019 11:00
Brazalete talla directa en onix. Peso: 32.7 g.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,200
Subasta 1013T Lote 88
Septiembre 14 2019 11:00
Septiembre 14 2019 11:00
Pendiente con perla y espinelas en metal base. Peso: 7.6 g.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. No vendido
Subasta 1013T Lote 89
Septiembre 14 2019 11:00
Septiembre 14 2019 11:00
Cristo en plata pavonada .925 y oro amarillo de 14k. Peso: 6.8 g.
Estimado: $ 1,400 to $ 2,000. No vendido
Subasta 1013T Lote 90
Septiembre 14 2019 11:00
Septiembre 14 2019 11:00
Pendiente en plata .925 con tres perlas cultivadas color blanco de 5 mm. Peso: 2.2 g.
Estimado: $ 600 to $ 800. No vendido
Subasta 1013T Lote 91
Septiembre 14 2019 11:00
Septiembre 14 2019 11:00
Nueve corales color rojo en estado nativo. Peso: 107.9 g.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $2,200
Subasta 1013T Lote 92
Septiembre 14 2019 11:00
Septiembre 14 2019 11:00
Pulsera en plata .925 con 5 charms de la firma Pandora. Peso: 26.0 g. Estuche original.
Estimado: $ 1,300 to $ 2,000. Vendido en $1,800
Subasta 1013T Lote 93
Septiembre 14 2019 11:00
Septiembre 14 2019 11:00
Pluma fuente y bolígrafo de la firma Lady Sheaffer. Estuche original.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $500
Subasta 1013T Lote 94
Septiembre 14 2019 11:00
Septiembre 14 2019 11:00
Impertinentes en metal base y decorados con marquesitas. Mediados del siglo pasado. Peso: 29.3 g.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido
Subasta 1013T Lote 95
Septiembre 14 2019 11:00
Septiembre 14 2019 11:00
Par de aretes con perlas en oro amarillo de 12k. 2 perlas cultivadas color gris de 6 mm. Peso: 3.1 g.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. Vendido en $1,000
Subasta 1013T Lote 96
Septiembre 14 2019 11:00
Septiembre 14 2019 11:00
Anillo con diamante en oro blanco de 10k. 1 diamante corte brillante. Color: J. Claridad I1. 0.20ct. Talla: 6. Peso: 2.5 g.
Subasta 1013T Lote 97
Septiembre 14 2019 11:00
Septiembre 14 2019 11:00
Cuarzo citrino sin montar corte oval facetado 290ct.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500
Subasta 1013T Lote 98
Septiembre 14 2019 11:00
Septiembre 14 2019 11:00
Subasta 1013T Lote 99
Septiembre 14 2019 11:00
Septiembre 14 2019 11:00
Anillo con Aguamarina y Diamantes en Oro Amarillo de 14K Peso: 10.0 g. Talla: 6 1 Aguamarina corte oval ~16.0 ct
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. Vendido en $13,000
Subasta 1013T Lote 100
Septiembre 14 2019 11:00
Septiembre 14 2019 11:00
Estimado: $ 33,000 to $ 40,000. No vendido